Skip to main content

Prenez contact avec nous

Vous avez des questions sur la JCIS ou bien vous désirez devenir membre? Adressez-vous alors à une chambre locale à proximité.

Vous pouvez nous atteindre via ce formulaire de contact.


Secrétariat Général
Hans Schubiger
c/o Kaufhaus Schubiger
Im Dorf 18
8752 Näfels

E-Mail: info@jci.ch
Tél.: +41 55 640 72 52

Personnes de contact

National President: André Schwarz, np@jci.ch

Deputy President: Pepe Wyss, dp@jci.ch

Past President: Marco Hauger, ipp@jci.ch

EVP Zone 1: Alfred Bavaud, zone1@jci.ch

EVP Zone 2: Ramona Bossard, zone2@jci.ch

EVP Zone 3: Lukas Rüeggzone3@jci.ch

EVP Zone 4: Daniel Camenisch, zone4@jci.ch

EVP Training: Santo Costanza, training@jci.ch

EVP International: Emily Minami-Frezza, international@jci.ch

EVP Events: Joost van der Meij, events@jci.ch

EVP PR: André Konrad, pr@jci.ch

 

HQ Assist to NP: Daniela Isch, advisor@jci.ch

HQ Business & Partners (Sponsoring): Gian-Peider Moll, Martin Hauri, sponsoring@jci.ch

Media: media@jci.ch

JCIS Awards: awards@jci.ch

Project coordinator TOYP Switzerland: Marco Hauger, Anne-Céline Jost, toyp@jci.ch