Skip to main content

Prenez contact avec nous

Vous avez des questions sur la JCIS ou bien vous désirez devenir membre? Adressez-vous alors à une chambre locale à proximité.

Vous pouvez nous atteindre via ce formulaire de contact.


Secrétariat Général
Hans Schubiger
c/o Kaufhaus Schubiger
Im Dorf 18
8752 Näfels

E-Mail: info@jci.ch
Tél.: +41 55 640 72 52

Personnes de contact

National President: Marco Hauger, np@jci.ch

Deputy President: André Schwarz, dp@jci.ch

Past President: Claudia Chinello, ipp@jci.ch

EVP Zone 1: Anne-Céline Jost, zone1@jci.ch

EVP Zone 2: Pepe Wyss, zone2@jci.ch

EVP Zone 3: Beat Eberle, zone3@jci.ch

EVP Zone 4: Davide Crivelli, zone4@jci.ch

EVP Training: Maren Schlichtmann, training@jci.ch

EVP International: Christian Baeriswil, international@jci.ch

EVP Events: Daniel Balmer, events@jci.ch

EVP PR: Joana Jantet, pr@jci.ch

 

HQ Special Advisor: Georg Meyer, advisor@jci.ch

HQ Business & Partners (Sponsoring): Gian-Peider Moll, Martin Hauri, business@jci.ch

Media: media@jci.ch

JCIS Awards: awards@jci.ch

Project coordinator TOYP Switzerland: Etienne Dayer, toyp@jci.ch