Skip to main content

Prenez contact avec nous

Vous avez des questions sur la JCIS ou bien vous désirez devenir membre? Adressez-vous alors à une chambre locale à proximité.

Vous pouvez nous atteindre via ce fomulaire de contact

Secrétariat Général
Hans Schubiger
c/o Kaufhaus Schubiger
Im Dorf 18
8752 Näfels

E-mail: info@jci.ch
Tél. 055 640 72 52

 

Personnes de contact

National President: Etienne Dayer, np@jci.ch

Deputy President: Claudia Chinello, dp@jci.ch

Past President: Martin Hauri, ipp@jci.ch

EVP Zone 1: Cyril Jaquet, zone1@jci.ch

EVP Zone 2: Sara Mosconi, zone2@jci.ch

EVP Zone 3: Lasse Pfenninger, zone3@jci.ch

EVP Zone 4: Marco Hauger, zone4@jci.ch

EVP Training: Georg Meyer, training@jci.ch

EVP International: Nadine Cuany, international@jci.ch

EVP Events: Michael Witschi, events@jci.ch

HQ PR & Communications: Florence Regad, pr@jci.ch

HQ Business & Partners (Sponsoring): Sebastian Begert, business@jci.ch

Media: media@jci.ch

JCIS Awards: awards@jci.ch

Project coordinator TOYP Switzerland: Julien Cattin, toyp@jci.ch