Skip to main content

Prenez contact avec nous

Vous avez des questions sur la JCIS ou bien vous désirez devenir membre? Adressez-vous alors à une chambre locale à proximité.

Vous pouvez nous atteindre via ce formulaire de contact.


Secrétariat Général
Hans Schubiger
c/o Kaufhaus Schubiger
Im Dorf 18
8752 Näfels

E-Mail: info@jci.ch
Tél.: +41 55 640 72 52

Personnes de contact

National President: Claudia Chinello, np@jci.ch

Deputy President: Marco Hauger, dp@jci.ch

Past President: Etienne Dayer, ipp@jci.ch

EVP Zone 1: Floriane Pochon, zone1@jci.ch

EVP Zone 2: Daniela Isch, zone2@jci.ch

EVP Zone 3: Riccardo Cafiero, zone3@jci.ch

EVP Zone 4: Bernhard Zahner, zone4@jci.ch

EVP Training: André Schwarz, training@jci.ch

EVP International: Josselin Goy, international@jci.ch

EVP Events: Jonas Boog, events@jci.ch

EVP PR: Enzo Schrembs, pr@jci.ch

 

HQ Special Advisor: Georg Meyer, advisor@jci.ch

HQ Business & Partners (Sponsoring): Sebastian Begert, business@jci.ch

Media: media@jci.ch

JCIS Awards: awards@jci.ch

Project coordinator TOYP Switzerland: Etienne Dayer, toyp@jci.ch